У нас в Уральске очень много хороших журналистов, как молодых, так и с многолетним стажем. У многих из них сложился свой стиль, свой слог, свое направление.
Так, например, из телевизионщиков практически в каждом доме знают Романа Копняева, Асель Русалиеву, Ирину Морозову, Эдуарда Михеля, Еркина Карина, Жидегуль Амангали и других. Их репортажи ждут ежедневно. Народ им верит и они, в свою очередь, несут ответственность не только от лица телеканала, но и лично.
Со страниц печатных изданий к нам обращаются не менее опытные специалисты, у каждого из них свой интерес, стиль написания.
Например, Саида Тулегенова и Анэль Кайнеденова больше пишут про криминал и чрезвычайные происшествия, Галина Самойлова – ас в культурных делах молодежи и поэзии, у Серика Ерментаева стиль написания схож со стилем Лукпана Ахмедьярова, Оксана Каткова – многопрофильный специалист, так же как и Альбина Байгунакова, Оксана Наумова, Оксана Телятова. Кстати, стиль Телятовой перекликается во многом с Динарой Киндербаевой и Дамирой Арыстаналиевой. Мастера освещения спортивных событий – Гайсагали Сейтак, Калиулла Карагойшин, Лучия Курарару. Правдивости и острого слога не занимать у Улдай Сариевой. Историческими  материалами занимаются Казбек Куттымуратов и Нуртас Сафуллин. В материалах Нурлыбека Рахманова история, путешествия, автотранспорт. Список, я думаю, можно и дальше продолжать. Это лишь всего мои наблюдения.
Помимо этого, не стоит забывать операторов, фотографов, дизайнеров и многих других, кто остается за кадром, но вкладывает не меньше усилий.
Как видите, журналисты у нас сильные во всех сферах. Они не перестают удивлять, не перестают развиваться, а, значит, впереди еще много затронут интересных и наболевших тем.
С праздником, друзья! Пусть вам всегда будет что сказать, написать! Пусть перед вами будут открыты все двери!